川观新闻怎么注销账号

 时间:2026-04-23 03:30:57

1、第一步:进入【川观新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

川观新闻怎么注销账号

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

川观新闻怎么注销账号

3、第三步:点击【注销账号】,详见下图所示。

川观新闻怎么注销账号

4、第四:点击【我已阅读注销须知】,详见下图所示;

川观新闻怎么注销账号

5、第五步:点击【确认注销】即可,详见下图所示。

川观新闻怎么注销账号

  • 维控触摸屏编程软件如何调用双字变量
  • 如何测试网速
  • 如何利用MATLAB求属于A不属于B的不同元素的集合
  • 群晖如何停用套件
  • 如何把dsd文件 放到苹果手机
  • 热门搜索
    维生素b6片 市长是什么级别干部 天干地支是什么 脖子僵硬是什么原因 乒乓球拍什么牌子好 truth是什么意思 有什么好看的书推荐 净水机什么牌子好 信佛的人忌讳什么 小蚁运动相机