腾讯视频怎么取消缓存视频时禁止自动锁屏

 时间:2026-04-23 05:30:44

1、  第一步:

  在腾讯视频界面,点击打开【个人中心】图标,进入新界面。

腾讯视频怎么取消缓存视频时禁止自动锁屏

2、  第二步:

  进入个人中心界面,点开【设置】页。

腾讯视频怎么取消缓存视频时禁止自动锁屏

3、  第三步:

  在设置界面,选择取消【缓存视频时禁止自动锁屏】即可。

腾讯视频怎么取消缓存视频时禁止自动锁屏

  • 后缀名为AI的文件是什么文件?!
  • 索尼手机救砖 索尼救砖教程 索尼手机怎么救砖
  • 轻语如何进行签到抽奖
  • 芝士团子的做法
  • 用形状智力拼图怎么拼小黄鸭?
  • 热门搜索
    山东管理学院怎么样 10月24日是什么星座 死灵法师怎么加点 九月生活 生活中的小窍门 r是什么牌子车 苹果录音怎么导到电脑 我们的生活充满阳光 生活万花筒作文 贝贝生活日记