QQ音乐怎么扫描歌曲

 时间:2026-04-29 07:36:53

1、步骤一:打开QQ音乐,点击我的,点击进入本地歌曲。

QQ音乐怎么扫描歌曲

2、步骤二:点击右上角三个点。

QQ音乐怎么扫描歌曲

3、步骤三:点击扫描歌曲。

QQ音乐怎么扫描歌曲

4、步骤四:点击自定义扫描或者扫描设置,选择要扫描的手机文件夹,选择完成后,点击开始扫描即可。

QQ音乐怎么扫描歌曲

  • qq音乐怎么扫描本地音乐文件?
  • 手机QQ音乐怎么把本地歌曲全都添加到歌单中
  • 苹果手机qq音乐下载的歌曲怎么转到电脑上
  • 苹果手机里面的本地音乐在哪里找
  • 苹果qq音乐mv保存到本地
  • 热门搜索
    悟空遥控器怎么用 舟山旅游景点 店铺优惠券怎么设置 张家界旅游景点全景图 五一旅游 山西太原旅游 冻疮怎么治 私处可以脱毛吗 孩子抵抗力差怎么办 普联路由器怎么设置