快手怎么删除已发布的作品

 时间:2026-04-22 07:35:51

1、第一步:进入【快手】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

快手怎么删除已发布的作品

2、第二步:点击要删除的作品,详见下图所示;

快手怎么删除已发布的作品

3、第三步:点击右下角【权限设置】,详见下图所示;

快手怎么删除已发布的作品

4、第四步:点击【删除作品】即可,详见下图所示。

快手怎么删除已发布的作品

  • 怎样删除快手里自己发布的作品
  • 快手作品怎么删除掉
  • 快手app在哪里打开
  • 快手的草稿箱怎样删除作品
  • 快手草稿箱的视频如何删除
  • 热门搜索
    阴囊潮湿用什么药 404什么意思 彼岸花的花语是什么 cnc是什么 strong是什么意思 crp是什么意思 头疼是什么原因引起的 法令纹深代表什么 面基什么意思 留抵税额是什么意思