微信如何缴纳医保

 时间:2026-04-30 01:24:35

1、进入微信的服务

打开微信,点击右下角的我,进入微信服务。

微信如何缴纳医保

2、点击生活缴费

打开生活缴费的设置。

微信如何缴纳医保

3、点击社保医保

进入社保医保。

微信如何缴纳医保

4、医疗保险缴纳

缴费项目选择医疗保险缴纳,填写缴费信息确认账户后进行缴纳即可。

微信如何缴纳医保

微信如何缴纳医保

  • 医疗保险怎么微信缴费?
  • 微信如何缴纳医保
  • 微信怎么交医疗保险缴费
  • 微信怎么交医保?
  • 微信怎么缴医保
  • 热门搜索
    中国古诗词大全 蓝牙怎么连接手机 猎人宝宝大全带图 搞笑歇后语大全 历史古装剧电视剧大全 生痔疮怎么办 东风皮卡车大全价格 遇到地震怎么办 拖拉机视频大全 气球图片大全