OPPO A9 导航手势怎么设置?

 时间:2026-04-24 03:24:48

1、打开设置

首先打开桌面设置-便捷辅助-导航键。

OPPO A9 导航手势怎么设置?

2、导航方式

进入导航键界面后,有三种导航方式:选择两侧滑动手势返回上一级,从屏幕左侧或右侧下惹耻蚂部向内滑动。回到桌面,从屏幕低部向上滑动。查罪祝看最近任务,从屏幕底部向上滑动并停留。

OPPO A9 导航手势怎么设置?

3、手势布局选择

上滑手势有四种手势布局,两侧返回/简易手势/右侧返回/左侧返回/可根据个人喜欢选择使用。有两种按键布局,选择自己喜欢的按键方式,若爬伐不想虚拟按键在屏幕上显示,可开启虚拟按键可隐藏。

OPPO A9 导航手势怎么设置?

  • 简简单单做白果方法
  • 年轻有为下一句怎么说
  • 360手机助手在哪儿关闭悬浮球
  • 用了5步就把宝宝宴酒店预订好了
  • veraf 这个词究竟什么意思啊
  • 热门搜索
    dnf徽章怎么合成 黑痣怎么去除 减肥药推荐 竹子叶子发黄怎么办 毛岸青简介 阿凡达简介 母猪难产怎么办 哈姆雷特简介 鲁宾逊漂流记简介 酵素减肥有用吗