iPhone日历广告怎么关闭

 时间:2026-04-26 20:43:14

1、打开手机的设置,然后点击最上面的apple id。

iPhone日历广告怎么关闭

2、在弹出来的界面中,进入apple id页面之后,再点击里面的icloud功能。

iPhone日历广告怎么关闭

3、在弹出来的界面中,进入icloud页面之后,然后找到日历的功能,点击右侧的滑块关闭即可。

iPhone日历广告怎么关闭

  • iPhone日历垃圾广告怎么关闭
  • 苹果日历收到黄色广告怎么关闭
  • 苹果手机总是出现日历广告怎么解决
  • 如何删除苹果手机日历的广告
  • 苹果日历骚扰是怎么关闭的
  • 热门搜索
    胖人适合什么发型 熟视无睹是什么意思 国花是什么 失业证有什么用 教师的职责是什么 minutes是什么意思 大义凛然是什么意思 什么叫情人 什么是铜版纸 无什么无什么四字成语