搜狗输入法语音翻译怎么用

 时间:2026-04-22 06:34:17

1、打开应用,在需要输入文字的地方,切换至搜狗输入法点击上方的录音图标

搜狗输入法语音翻译怎么用

2、选择翻译的选项进入

搜狗输入法语音翻译怎么用

3、默认是中译英,点击后方的图标

搜狗输入法语音翻译怎么用

4、选择需要语音翻译的语言

搜狗输入法语音翻译怎么用

5、说出需要翻译的文字,上方就会直接翻译出对应的内容

搜狗输入法语音翻译怎么用

  • 如何使用手机搜狗输入法语音输入的中译英功能
  • 搜狗输入法语音翻译怎么用
  • 搜狗输入法翻译功能怎么设置详细教程
  • 搜狗输入法怎么设置翻译功能
  • 搜狗输入法怎么设置语音输入时“中译英”
  • 热门搜索
    肛裂怎么治 福建师范大学怎么样 怎么缩小图片 胸太大怎么办 舌苔发白怎么办 轻度脂肪肝怎么办 东北大学秦皇岛分校怎么样 苹果手机怎么样 怎么做泡菜 蚂蚁微贷怎么申请