苹果手机电梯卡复制到手机nfc?

 时间:2026-04-23 16:42:07

1、打开通用页

打开苹果设置页,进入“通用”设置页面。

苹果手机电梯卡复制到手机nfc?

2、选NFC项

在通用设置中,选择“NFC”设置选项。

苹果手机电梯卡复制到手机nfc?

3、点亮NFC功能

进入NFC设置页,将“NFC”功能项点亮。

苹果手机电梯卡复制到手机nfc?

4、点开自动化界面

打开快捷指令应用,切换到“自动化”界面。

苹果手机电梯卡复制到手机nfc?

5、点创建自动化

在自动化界面,点击“创建个人自动化”功能。

苹果手机电梯卡复制到手机nfc?

6、查找NFC自动化项

跳转到新自动化界面,找到“NFC”功能项。

苹果手机电梯卡复制到手机nfc?

7、点扫描键

进入NFC自动化页面,点击“扫描”功能键。

苹果手机电梯卡复制到手机nfc?

8、扫描电梯卡

弹出扫描窗口,将电梯卡放在手机背面进行扫描。

苹果手机电梯卡复制到手机nfc?

9、命名标签

扫描完成后为电梯卡设置标签,即可复制到手机当中。

苹果手机电梯卡复制到手机nfc?

  • 电梯卡怎么弄到手机上苹果手机
  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc
  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc?
  • 苹果手机nfc怎么刷电梯卡
  • 电梯门禁卡怎么弄到苹果13手机上
  • 热门搜索
    怎么减肥啊 身份证类型怎么填 明朝历史简介 阴环怎么穿 粉瘤怎么治 健身房预售怎么做 3d定制女仆攻略 晚餐吃什么减肥 鲜鱿鱼怎么做好吃 苏州蠡口家具城攻略