华为运动健康如何设置通知栏实时显示步数?

 时间:2026-04-27 15:21:43

1、打开【运动健康】软件,点击【我的】,再进入【设置】选项。

华为运动健康如何设置通知栏实时显示步数?

2、然后,找到设置页面下的【消息管理】选项,并点击进入。

华为运动健康如何设置通知栏实时显示步数?

3、最后,点击打开【消息栏实时显示步数】选项后面的小按钮即可设置成功。

华为运动健康如何设置通知栏实时显示步数?

  • 华为手机运动步数怎么显示在桌面
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 运动健康怎么开启通知栏显示步数
  • 如何打开华为手机中的“在锁屏上显示步数”
  • 华为手机在哪里设置锁屏显示步数
  • 热门搜索
    鲮鱼的做法 酸甜萝卜的做法 粉皮靠肉的做法 糍粑的做法大全 和平精英怎么开挂 稔怎么读 黑豆泡醋治白发做法 鲫鱼汤的做法大全 肉片的做法 猪排的做法