淘宝怎么加好友

 时间:2026-04-22 05:03:36

1、打开淘宝点击右上角的小人图标

打开淘宝APP,点击页面下方的消息,接着点击右上角的小人图标。

淘宝怎么加好友

2、添加手机联系人

如果要添加手机联系人为淘宝好友,就点开手机联系人,点击右侧添加,输入验证信息后点击发送即可。

淘宝怎么加好友

3、通过扫描二维码、我的淘口令添加

返回页面再点击小人图标,在添加页面根据需求,通过扫描二维码、我的淘口令等方式添加。

淘宝怎么加好友

  • 淘宝怎么加陌生人淘友?
  • 淘宝怎么添加好友
  • 淘宝添加好友怎么操作
  • 淘宝怎么添加好友
  • 怎么在淘宝app上加好友
  • 热门搜索
    妈富隆的作用 matter是什么意思 洒脱的意思 dat文件用什么打开 push是什么意思 三支一扶是什么意思 不约而同的意思 ssd是什么意思 什么花防辐射 dps是什么意思