vivo在哪里隐藏手机桌面图标

 时间:2026-04-27 12:08:06

1、打开手机设置,点击【指纹、面部与密码】。

vivo在哪里隐藏手机桌面图标

2、点击【隐私与应用加密】并设置隐私密码。

vivo在哪里隐藏手机桌面图标

3、点击【应用隐藏】。

vivo在哪里隐藏手机桌面图标

4、打开隐藏应用右侧的开关即可。

vivo在哪里隐藏手机桌面图标

1、打开手机设置,点击【指纹、面部与密码】。

2、点击【隐私与应用加密】并设置隐私密码。

3、点击【应用隐藏】。

4、打开隐藏应用右侧的开关即可。

  • vivo手机桌面上的应用如何隐藏
  • vivo怎么隐藏软件
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • vivo手机如何隐藏应用图标
  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • 热门搜索
    jbl音响怎么样 nervous怎么读 北方民族大学怎么样 360怎么重装系统 怎么查号码归属地 nba2k怎么玩 油脂分泌旺盛怎么办 手上脱皮怎么办 怎么查社保号 南华大学怎么样