企业微信怎么删除加的微信好友

 时间:2026-04-22 11:01:24

1、电脑打开企业微信,点击左边的通讯录图标。

企业微信怎么删除加的微信好友

2、在通讯录页面,点击“我的客户”。

企业微信怎么删除加的微信好友

3、在我的客户页面,点击“微信”。

企业微信怎么删除加的微信好友

4、在微信页面,就可以看到加的微信好友,鼠标右键点击一个好友,出现选项,点击“删除客户”。

企业微信怎么删除加的微信好友

5、出现对话框,点击“确定”就可以删除微信好友了。

企业微信怎么删除加的微信好友

  • 微信如何删除企业微信好友?
  • 企业微信怎么删除好友
  • 企业微信怎么删除好友
  • 企业微信联系人怎么删除不了
  • 企业微信怎么关闭
  • 热门搜索
    脚面疼是怎么回事 拉高速的正确方法 乳腺增生的治疗方法 大虾怎么做好吃又简单 皮肤毛孔粗大怎么办 眼底出血是怎么治疗 特殊符号大全 生菜怎么做好吃 好莱客衣柜怎么样 改转述句的方法