iphone数据迁移进度条已经满了

 时间:2026-04-24 00:14:24

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone数据迁移进度条已经满了

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone数据迁移进度条已经满了

3、进入通用页面后,点击页面上的后台App刷新,如下图所示:

iphone数据迁移进度条已经满了

4、进入页面后,点击打开后台应用刷新按钮即可,如下图所示:

iphone数据迁移进度条已经满了

  • iphone传输到新iphone中断怎么继续
  • iphone换新机怎么转移所有数据
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 新手机一直卡在“正在设置Apple ID”怎么办
  • iphone快速开始没反应怎么办?
  • 热门搜索
    吃番石榴有什么好处 什么是脱产学习 举目无亲的意思 换身份证需要什么证件 remember是什么意思 温州有什么旅游景点 什么面膜比较好 弥足珍贵的意思 要言不烦的意思 官邸是什么意思