小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机桌面图标移动不了
时间:2026-04-21 20:54:31
1、
点击桌面与乐划锁屏
选择手机的桌面与乐划锁屏选项。
2、
点击锁定布局
选择锁定布局后方的开关。
3、
关闭锁屏布局开关
将该选项开关关闭即可。
OPPO手机桌面的删除和添加方法是什么
OPPO手机桌面的图标删不掉怎么办
oppo手机设置消失了怎么恢复
oppo手机桌面布局怎么设置
oppo手机图标上移怎么移下来
热门搜索
小米手机如何截图
午夜男女生活片牲交
衣服领子发黄怎么洗
雪佛兰爱唯欧怎么样
研究生修真生活录
我们的生活充满阳光简谱
犯太岁如何化解
好奇的近义词是什么
胎动频繁是怎么回事
东海生活网
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长