支付宝医保卡怎么用

 时间:2026-04-21 22:53:28

1、进入支付宝点击卡包

打开支付宝首页,进入首页后找到屏幕上方的卡包。

支付宝医保卡怎么用

2、点击查看医保卡

在跳转出来的页面选证件,选择医保电子凭证并查看证件。

支付宝医保卡怎么用

3、刷码使用医保卡

验证身份信息,支付时刷上方的二维码就可以用支付宝医保卡了。

支付宝医保卡怎么用

  • 如何在微信使用电子医保支付
  • 支付宝app医保怎么使用扫码支付
  • 支付宝如何绑定医保卡
  • 怎么设置开通支付宝医保手机支付
  • 支付宝如何绑定社保卡?
  • 热门搜索
    暴风魔镜怎么用 开户支行怎么查 药明康德怎么样 怎么样才能瘦 没意思怎么办 怎么查ipad激活时间 淡奶油怎么保存 伊兰特怎么样 怎么做淘宝客 阴囊瘙痒是怎么回事