手机QQ怎样创建家校群

 时间:2026-04-22 18:59:30

1、打开手机QQ,点击选择+,选择按分类,点击家校

手机QQ怎样创建家校群

2、进入页面,选择班级信息

手机QQ怎样创建家校群

3、进入页面,然后选择身份信息

手机QQ怎样创建家校群

4、最后选择名称和头像,点击创建

手机QQ怎样创建家校群

  • keep如何更换绑定的手机号
  • 天天基金APP如何关闭互动消息提醒
  • 高德地图怎么开启订阅消息?
  • 番茄小说怎么设置字号
  • 明日之后种族转换卡为什么使用不了
  • 热门搜索
    蒸蛋怎么做好吃又嫩 眼睛酸涩是怎么回事 空调遥控器丢了怎么办 大航海时代2攻略 奴隶少女希尔薇攻略 健康减肥产品 怎么投诉网站 名人传简介 跑步可以减肥 笔记本键盘失灵怎么办