易车app怎么检查版本更新

 时间:2026-05-01 18:34:21

1、进入到易车app主页面显示后,点击屏幕右下角的“我的”

易车app怎么检查版本更新

2、进入到易车app“我的”页面后,我们点击屏幕右上角箭头所指的小齿轮图标进入设置页面

易车app怎么检查版本更新

3、接下来进入到“设置”页面后,点击如图位置的“关于易车”

易车app怎么检查版本更新

4、页面跳转后,我们点击屏将“检查更新”

易车app怎么检查版本更新

5、当页面中出现如图所示的提示框时即为当前易车app已是最新版本,不需要进行更新,希望能有所帮助

易车app怎么检查版本更新

  • 易车app怎么关闭个性化推荐
  • 易车APP怎么开启护眼模式
  • 易车APP怎么添加收货地址
  • 易车app怎么清除缓存
  • 易车APP怎么关闭新消息接收
  • 热门搜索
    花的英文怎么写 考试总结怎么写 怎么改善睡眠 剥怎么组词 没有白带是怎么回事 慢性荨麻疹怎么治疗 便秘怎么快速排便 标致3008怎么样 孩子不吃饭怎么办 怎么治黑眼圈