不小心领取了健康金怎么办

 时间:2026-04-22 15:06:01

1、打开手机上的支付宝APP,点击进入主界面,如图所示

不小心领取了健康金怎么办

2、点击我的,如图所示

不小心领取了健康金怎么办

3、点击右上角的客服图标,如图所示

不小心领取了健康金怎么办

4、点击在线服务,如图所示

不小心领取了健康金怎么办

5、输入您要咨询的问题,等待人工客服回复,健康金是免费的,领取后到期会自动取消,如图所示

不小心领取了健康金怎么办

  • 支付宝免费领的保险怎么取消
  • 支付宝小荷包的钱怎么取出来
  • 不小心开通了芝麻信用怎么关闭
  • 支付宝小荷包怎么关闭
  • 手机支付宝中的芝麻信用如何查看
  • 热门搜索
    教育科学研究方法 snidel怎么读 最快最有效的减肥方法 怎么能让眼睛变大 榕树的养殖方法 槐花怎么吃 马兰头怎么做好吃 硬盘坏了怎么办 qq群怎么设置管理员 数学速算方法