苹果手机抖音相机权限怎么开启

 时间:2026-04-28 20:24:21

1、点系统设置

第一步,我们打开抖音隐私设置页,点开“系统设置”界面。

苹果手机抖音相机权限怎么开启

2、点去设置项

第二步,我们在系统设置相机权限栏,点击“去设置”功能。

苹果手机抖音相机权限怎么开启

3、开启相机权限

第三步,我们在抖音权限设置页,将“相机”权限开启即可。

苹果手机抖音相机权限怎么开启

  • iPhone怎么设置开启抖音相机权限
  • 苹果相机权限开启不了怎么办?
  • 苹果手机打开抖音相机权限的方法
  • iphone12手机抖音相机权限在哪开启呢?
  • iPhone在哪设置开启抖音相机权限
  • 热门搜索
    血象高是怎么回事 疖子怎么治 苹果5s怎么开机 过敏性皮肤怎么治疗 淘宝名字怎么改 碱性磷酸酶高是怎么回事 高速免费时间怎么算 重庆话怎么说 火牙痛怎么快速止痛 怎么会怀孕