天府通办软件中怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-04-23 20:36:26

1、首先,开启桌面上的天府通办软件后,选择并点击图中右上角的设置图标。

天府通办软件中怎么修改绑定的手机号

2、接着,我们在开启的设置页面中,选择并点击图中的修改手机号选项。

天府通办软件中怎么修改绑定的手机号

3、最后,我们在开启的修改手机号页面中,输入验证码,即可进行修改绑定的手机号。

天府通办软件中怎么修改绑定的手机号

  • 天府通办软件如何更换绑定的手机号
  • 天府通办怎么换绑手机号?
  • 苹果x手机加密相册闪退
  • 绝地求生怎么关语音,吃鸡在哪设置关闭语音
  • iPhone13 Pro Max如何设置开启AirPower播报通知
  • 热门搜索
    脚上长鸡眼怎么办 煎豆腐怎么不粘锅 孩子注意力不集中怎么办 怎么样减肥 杭州师范大学怎么样 苹果6s怎么样 自动取款机怎么取钱 急用钱怎么办 巴沙鱼怎么做好吃 小米电视机怎么样