调iphone白平衡怎么操作

 时间:2026-04-23 11:57:52

1、点开显示与亮度页

点开iphone设置页,进入“显示与亮度”设置界面。

调iphone白平衡怎么操作

2、点亮原彩显示

在显示与亮度界面,将“鉴罩原彩显示”功能点亮。

调iphone白平衡怎么操作

3、点开夜览帽酱页

回到显示与亮度设国牢盯置页,打开“夜览”设置页。

调iphone白平衡怎么操作

4、设置均衡色温

在色温栏将小球移动至均衡位置,即可调好白平衡。

调iphone白平衡怎么操作

  • 苹果手机如何调白平衡
  • iphone白平衡怎么调
  • 苹果手机怎么调白平衡
  • 苹果手机拍视频在哪里可以设置参数
  • iPhone14怎么开启相机镜头校正
  • 热门搜索
    吊旗怎么挂 飞利浦电视怎么样 东南大学成贤学院怎么样 板书设计怎么写 圣诞节英文怎么写 怎么转换视频格式 雅诗兰黛怎么样 胃酸胃胀是怎么回事 过渡句怎么写 .db文件怎么打开