抖音如何关闭广告推荐?

 时间:2026-05-05 19:34:28

1、打开抖音,在底部【我】】的界面点击右上角“三”图标,如图:

抖音如何关闭广告推荐?

2、点击右侧弹出栏的“设置”

抖音如何关闭广告推荐?

3、然后点击“了解与管理广告推送”;

抖音如何关闭广告推荐?

4、最后关闭“程序化广告展示设置”。

抖音如何关闭广告推荐?

5、再关闭“个性化广告展示设置”即可。

抖音如何关闭广告推荐?

  • 抖音怎么关闭广告?
  • 抖音广告推荐关闭教程
  • 抖音广告怎么关闭
  • 抖音的广告推送怎么关闭
  • 抖音自动跳出的广告怎么屏蔽
  • 热门搜索
    牙龈肿痛怎么快速消肿 安迪和魏渭为什么分手 qq聊天记录删除了怎么恢复 肺活量怎么练 粽子怎么包 芒果吃多了会怎么样 孥怎么读 花生米怎么炸又酥又脆 微信公众号怎么创建 尿潜血是怎么回事