高途课堂怎么修改个人头像

 时间:2026-04-24 19:30:29

1、第一步,在手机中找到并点击高途课堂APP。

高途课堂怎么修改个人头像

2、在弹出的页面,第二步,在APP我的界面点击左上方头像。

高途课堂怎么修改个人头像

3、在弹出的页面,第三步,在切换的界面点击头像。

高途课堂怎么修改个人头像

4、第四步,在弹出的界面选择一个方式上传一张图片就可以完成修改了。

高途课堂怎么修改个人头像

  • 高途课堂如何修改手机号
  • 高途课堂如何设置年级
  • 高途课堂如何修改个人昵称?
  • 高途课堂怎么报名
  • 高途课堂怎么意见反馈
  • 热门搜索
    雨心碎风流泪是什么歌 issue是什么意思 wechat是什么 手表什么牌子好 森林运动会 文曲星是什么 少将是什么级别 维生素e的祛斑方法 维生素e涂脸正确用法 快递费计入什么科目