甜圈怎么开启隐身进直播间

 时间:2026-05-09 09:57:01

1、手机打开“甜圈”App,甜圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

甜圈怎么开启隐身进直播间

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

甜圈怎么开启隐身进直播间

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

甜圈怎么开启隐身进直播间

4、隐私设置界面点击“隐身进直播间”后面的圆点

甜圈怎么开启隐身进直播间

5、“隐身进直播间”后面的圆点变为紫色即表示甜圈开启隐身进直播间成功

甜圈怎么开启隐身进直播间

  • 如何让女友拉黑不了自己的微信
  • 微信如何查看好友都在看什么?
  • 别人把我拉黑了怎么恢复
  • 手机QQ怎么查找聊天记录
  • 微信删了好友还能找回来吗
  • 热门搜索
    手机mac地址怎么查 玉树怎么养 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 日食是怎么形成的 etc被拉入黑名单了怎么办 excel下拉菜单怎么做 怀孕怎么算时间 橙子治咳嗽的做法 芒果怎么切 下水道臭味怎么消除