如何关闭微博自动推荐好友

 时间:2026-04-25 08:55:15

1、打开微压拒博APP,进入首页,点击右下角陕露的“我”。

如何关闭微博自动推荐好友

2、进入我的主页,点击右上角的设置图标。

如何关闭微博自动推荐好友

3、进入设置页面,点击“隐私设置”,如图所示。

如何关闭微博自动推荐好友

4、进入隐私设置页面,点击如图所陵驼膨示的开关。

如何关闭微博自动推荐好友

5、最后效果如下,这样就不会再推荐好友了。

如何关闭微博自动推荐好友

  • 微博怎么关闭内容推荐
  • 如何关闭微博兴趣推荐
  • 微博如何查看在超话发布的帖子
  • 微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
  • 如何关闭微博关注推荐功能
  • 热门搜索
    坤怎么读 怎么申请专利 肌酐偏高怎么治疗 ps怎么画圆 牙酸是怎么回事 眼睛哭肿了怎么办 怎么选西瓜 u盘怎么用 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮 樱桃用英语怎么说