百家号评论时展示认证信息怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 02:59:03

1、打开百家号“我的”页面,点击“消息设置”图标。

百家号评论时展示认证信息怎么开启与关闭

2、将“评论时展示认证信息”旁的小滑块点亮即可开启。

百家号评论时展示认证信息怎么开启与关闭

3、将“评论时展示认证信息”旁的小滑块点暗即可关闭。

百家号评论时展示认证信息怎么开启与关闭

  • 百家号被关注后自动回复怎么设置
  • 百家号怎么打开被关注自动回复
  • 百家号粉丝群入群审核功能怎么关闭
  • PC端百家号如何删除图片
  • 如何使用百家号app的取消关注功能?
  • 热门搜索
    万用表怎么用 老鼠怎么灭 沙宣洗发水怎么样 502胶水怎么去除 茶叶怎么保存 皮肤过敏红痒怎么办 雀氏纸尿裤怎么样 螨虫过敏怎么治疗 苹怎么组词 婴儿湿疹怎么办