iPhone百度地图关闭搜索个性化推荐设置

 时间:2026-04-25 23:58:28

1、首先

百度地图“设置”页面下滑点击“隐私设置”。

iPhone百度地图关闭搜索个性化推荐设置

2、然后

“隐私设置”页面显示点击“个性化推荐设置”。

iPhone百度地图关闭搜索个性化推荐设置

3、最后

页面下滑找到“搜索个性化推荐设置”旁边开关标签,点击关闭。

iPhone百度地图关闭搜索个性化推荐设置

  • 百度搜索如何开启/关闭推荐的新闻
  • 百度app怎么关闭搜索个性化推荐功能
  • 百度APP怎么关闭通知消息?
  • 手机百度怎么设置启动时不恢复上次浏览的页面?
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 热门搜索
    何首乌怎么吃 照片分辨率怎么调 风衣后面的腰带怎么系 月利率怎么算 生日用英语怎么说 etc怎么查询收费记录 钼靶怎么读 怎么看 海南大学怎么样 宫寒怎么办