哔哩哔哩怎么设置深色模式

 时间:2026-04-23 12:53:26

1、第一步:进入【哔哩哔哩】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

哔哩哔哩怎么设置深色模式

2、第二步:点击【设置】,详见下图箭头所示位置;

哔哩哔哩怎么设置深色模式

3、第三步:点击【深色设置】详见下图箭头所示位置;

哔哩哔哩怎么设置深色模式

4、第四步:点击【深色模式】后面的圆形图标,待显示红色颜色即可,详见下图箭头所示位置。

哔哩哔哩怎么设置深色模式

  • 无敌超好用的防晒,说下使用感受
  • 微博如何设置不接受粉丝群消息?
  • 豆角炒洋柿子
  • 旅游服务业如何向全球化迈进
  • 微博如何进行互动消息提醒的设置
  • 热门搜索
    快穿之情敌攻略 马肉怎么吃 三亚自由行攻略 红烧茄子的做法 cf改名卡怎么用 阮玲玉简介 摇滚怎么了 臀部减肥 杀手2攻略 荷叶能减肥吗