微信视频浮窗设置在哪设置方法

 时间:2026-04-23 06:55:53

1、进入设置应用与权限

打开手机设置,选择应用与权限。

微信视频浮窗设置在哪设置方法

2、选择应用管理微信

选择应用管理进入,选择微信选项。

微信视频浮窗设置在哪设置方法

3、进入权限单项权限设置

点击权限,选择单项权限设置进入。

微信视频浮窗设置在哪设置方法

4、悬浮窗开启

进入页面后,开启悬浮窗即可。

微信视频浮窗设置在哪设置方法

  • 微信视频悬浮窗怎么打开
  • 微信视频如何设置悬浮窗
  • 微信视频小窗口怎么调出来
  • 微信视频小窗口如何设置?
  • 微信视频怎么窗口化
  • 热门搜索
    拔了智齿要注意什么 大学录取通知书什么时候发 筋疲力尽的意思 酸奶面膜的功效与作用 玩游戏用什么手机好 抗氧化是什么意思 lf是什么意思 焯水是什么意思 忧心忡忡的意思 这样的人让我什么作文