苹果12怎么强制关机重启

 时间:2026-05-01 13:17:05

1、点击通用

打开手机中的设置,点击通用选项。

苹果12怎么强制关机重启

2、选择关机

划到最下面,在底部位置选择关机。

苹果12怎么强制关机重启

3、长按右侧的电源键和音量键

长按手机右侧的电源键,并长按左侧任意一个音量键,出现关机页面滑动屏幕即可关机。

苹果12怎么强制关机重启

4、长按电源键重启

重启手机的时候,长按电源键,直至开机就可以了。

苹果12怎么强制关机重启

  • 教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
  • 如何在苹果官网查询手机激活与保修信息
  • 苹果手机总是死机屏幕失灵
  • iphone查找序列号
  • 苹果如何强制关机
  • 热门搜索
    什么是癔症 经常头晕是什么原因 显卡挖矿是什么意思 乐可到底是什么梗 sweet是什么意思 你是什么做成的 住宿费计入什么科目 太原有什么好玩的 电子厂是做什么的 指什么为马