华为健康使用手机怎么设置指定时间内不能玩手机

 时间:2026-04-29 04:05:19

1、打开手机设置页面,点击【健康使用手机】

华为健康使用手机怎么设置指定时间内不能玩手机

2、在健康使用手机页面中,点击【停用时间】功能

华为健康使用手机怎么设置指定时间内不能玩手机

3、在停用时间页面中,点击【添加停用时间】

华为健康使用手机怎么设置指定时间内不能玩手机

4、设置【开始时间】和【结束时间】后,点击右上方的【勾】

华为健康使用手机怎么设置指定时间内不能玩手机

5、将屏幕变灰和应用禁用,最后设置成【开启】即可

华为健康使用手机怎么设置指定时间内不能玩手机

  • 华为手机健康使用手机怎么设置限制应用使用时间
  • 华为手机如何解除健康使用手机模式
  • 屏幕时间管理怎么设置
  • 华为手机青少年模式怎么开启【音乐等级】设置?
  • 华为手机怎么设置受限应用可用时间
  • 热门搜索
    闭门造车的意思 先见之明是什么意思 煎饼侠什么时候上映 林林总总的意思 色即是空的意思 生孩子祝福语 挽弓搭箭的意思 虚拟光驱有什么用 鬼魅魍魉什么意思 五十岁生日祝福语