微信朋友圈怎样把发布的内容设为私密

 时间:2026-04-25 10:56:10

1、进入微信后切换我的界面点击朋友圈选项

微信朋友圈怎样把发布的内容设为私密

2、打开相册的界面在朋友圈相册栏点击要设为私密的内容

微信朋友圈怎样把发布的内容设为私密

3、打开该内容的界面点击···按钮

微信朋友圈怎样把发布的内容设为私密

4、打开转发给的面板点击设计私密选项。

微信朋友圈怎样把发布的内容设为私密

  • 微信朋友圈怎么设置私密
  • 微信朋友圈怎么设置私密
  • 如何将已经发布的朋友圈设置为私密
  • 微信发布过的朋友圈怎么设置为私密?
  • 微信朋友圈动态如何设置成私密状态
  • 热门搜索
    扬州狮子头的做法 实习经历怎么写 无线耳机怎么用 口腔溃疡怎么治最好 怎么画 天下美食菜谱与做法 肚脐眼周围疼痛怎么回事 我的世界为什么打不开 舒客牙膏怎么样 谭晶为什么退赛