小米手机自动排列桌面图标怎么设置

 时间:2026-04-22 00:35:24

1、进入桌面管理模式

在手机桌面上双指捏合,进入桌面管理陕沃模式茄董。

小米手机自动排列桌面图标怎么设置

2、进入桌面设置

点击页面底部“设置”图标。

小米手机自动排列桌面图标怎么设置

3、设置自动排列桌面图标

打开”卸载应用后自动补位“开关,即可设捕边腊置自动排列桌面图标。

小米手机自动排列桌面图标怎么设置

  • 小米手机通知开启显示图标怎么做
  • 小米手机桌面图标自动排列怎么设置
  • 小米手机布局图标怎么调整
  • 小米手机怎么设置桌面图标样式
  • 小米12pro手机的桌面图标怎么设置自动排列?
  • 热门搜索
    希望你能爱我到地老到天荒什么歌 翻新机是什么意思 热病是什么病 qq关联是什么意思 the是什么意思 什么是安全 屁多是什么原因 白头发越来越多是什么原因 tst是什么品牌 初心是什么意思