ios麦克风权限不见了怎么办

 时间:2026-04-25 10:08:59

1、点屏幕使用时间

打开设置界面,进入“屏幕使用时间”界面。

ios麦克风权限不见了怎么办

2、选内容和隐私访问限制

在屏幕使用时间界面,点开“内容和隐私访问限制”页。

ios麦克风权限不见了怎么办

3、查找麦克风项

在内容和隐私访问限制页,找到“麦克风”选项。

ios麦克风权限不见了怎么办

4、选允许更改

设置“允许更改”麦克风权限,即可恢复麦克风。

ios麦克风权限不见了怎么办

  • ios麦克风权限不见了
  • 苹果手机微信找不到麦克风权限
  • 苹果手机麦克风权限不显示app
  • 苹果手机打开麦克风权限怎么找到
  • 苹果微信麦克风设置不见了
  • 热门搜索
    汽车一键启动怎么用 如何预防阴道炎 傻白甜是什么意思 快捷支付怎么开通 黑龙江东方学院怎么样 如何做淘宝 生活百科知识大全 生态鱼缸怎么换水 扫描件怎么修改 慢性宫颈炎如何根治