触心交友如何启用私聊界面顶部显示亲密度红心

 时间:2026-04-22 00:55:20

1、手机打开“触心交友”App,触心交友主界面点击下方的“我”打开个人中心界面

触心交友如何启用私聊界面顶部显示亲密度红心

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

触心交友如何启用私聊界面顶部显示亲密度红心

3、设置界面点击“私聊界面顶部显示亲密度红心”后面的圆点

触心交友如何启用私聊界面顶部显示亲密度红心

4、“私聊界面顶部显示亲密度红心”后面的圆点变为紫色即表示触心交友启用私聊界面顶部显示亲密度红心成功

触心交友如何启用私聊界面顶部显示亲密度红心

  • 如何使用网易邮箱的记事本?
  • 玉米视频,怎么清理用户缓存?
  • 微信聊天记录删除怎么恢复
  • 如何使用傲梅微信恢复找回误删的微信聊天记录?
  • 班风学风手抄报图片
  • 热门搜索
    手脚麻木是怎么回事 蓝屏怎么办 怎么拍视频 六角括号怎么打 平安信用卡怎么样 怎么设置输入法 股票怎么赚钱 怎么下载ie浏览器 反应蛋白高怎么回事 杰克逊怎么变白的