苹果13pro手机怎么开启自动播放视频预览功能

 时间:2026-04-28 07:05:10

1、方法一、打开手机<设置>,然后在页面找到<辅助功能>选项

苹果13pro手机怎么开启自动播放视频预览功能

2、方法二、在【辅助功能】页面,选中【动态效果】

苹果13pro手机怎么开启自动播放视频预览功能

3、方法三、在【动态效果】页面,打开【自动播放视频预览】右侧的开关按钮即可。

苹果13pro手机怎么开启自动播放视频预览功能

  • 苹果手机怎么开启网络自动选择
  • 苹果13开启视频自动播放
  • 苹果14pro怎么关闭锁屏显示建议照片
  • 苹果11Pro手机在哪设置切换控制循环次数呢?
  • iPhone手机主屏幕菜单的设置
  • 热门搜索
    武夷山简介 长江三峡简介 明星减肥法 酒糟鼻怎么形成的 lol卡屏怎么解决 晚上吃什么可以减肥 婴儿发烧38度怎么办 香港攻略 科室简介 梦幻模拟战5攻略