奇秀怎么设置拒接陌生人的私信?

 时间:2026-04-30 19:56:30

1、在手机桌面打开【奇秀】。

奇秀怎么设置拒接陌生人的私信?

2、进入界面点击【我的】。

奇秀怎么设置拒接陌生人的私信?

3、来到我的主页点击顶端的设置图标。

奇秀怎么设置拒接陌生人的私信?

4、进入设置点击【消息设置】。

奇秀怎么设置拒接陌生人的私信?

5、来到消息设置界面,然后在私信设置栏下把【不接收陌生人的私信】勾选即可。

奇秀怎么设置拒接陌生人的私信?

  • 奇秀如何关闭私信提醒
  • 奇秀,怎么设置不接收陌生人的私信?
  • 奇秀怎么关闭私信提醒功能?
  • 奇秀如何开启私信提醒
  • 一直播怎么设置拒接未关注人的私信?
  • 热门搜索
    usa是什么意思 什么是籍贯 三个牛念什么犇 淘宝id是什么 结构性存款是什么意思 信用卡年费是什么意思 3月9日是什么星座 什么是房颤 子宫肌瘤是什么原因导致的 茶苯海明片是什么药