电子健康卡怎么改手机号

 时间:2026-04-23 00:00:50

1、医疗健康

在微信的支付页面点击医疗健康。

电子健康卡怎么改手机号

2、电子健康码

在我的页面点击电子健康码。

电子健康卡怎么改手机号

3、安全设置

点击电子健康码之后在我的健康码页面点击安全设置。

电子健康卡怎么改手机号

电子健康卡怎么改手机号

4、个人信息

进入到个人信息页面后点击手机号进行修改保存即可。

电子健康卡怎么改手机号

电子健康卡怎么改手机号

  • 丰巢储物服务怎么免费试用
  • 粉笔中下载申论真题如何做?
  • 拼多多如何查看意见反馈?
  • 怎样分期付款购买三星Note8手机
  • 如何修改家长空间app的登录密码?
  • 热门搜索
    mds是什么病 树欲静而风不止什么意思 feed是什么意思 封闭针是什么 ca是什么意思 猹是什么动物 淋巴结肿大挂什么科 劣后资金什么意思 盗墓笔记终极是什么 3c认证是什么