建设银行卡身份证过期怎么在手机上更新

 时间:2026-04-27 09:17:17

1、点击横线

打开建行app,点击左上角的横线。

建设银行卡身份证过期怎么在手机上更新

2、点击头像

点击左上角的个人头像。

建设银行卡身份证过期怎么在手机上更新

3、点击客户信息修改

点击页面下的客户信息修改。

建设银行卡身份证过期怎么在手机上更新

4、上传身份证

点击证件选项,上传身份证图片。

建设银行卡身份证过期怎么在手机上更新

5、点击更新按钮

上传好点击下方的立即更新按钮。

建设银行卡身份证过期怎么在手机上更新

  • 建设银行身份证过期怎么在app上变更
  • 建设银行怎么更新身份证证件
  • 支付宝怎么进行身份证更新
  • 已过期的身份证在哪进行更新?
  • 农业银行身份证过期怎么更新
  • 热门搜索
    小孩近视眼怎么恢复 食指麻木是怎么回事 brush怎么读 白带褐色怎么回事 bored怎么读 遇到火灾怎么办 怕冷是怎么回事 葛粉怎么吃 舞五笔怎么打 耄耋怎么读音