苹果手机信息有个红色感叹号

 时间:2026-04-30 18:27:43

1、进入设置页面:

在iphone的主页面上找到手机上自带的“设置”选项,点击进入;

苹果手机信息有个红色感叹号

2、点击信息选项:

在设置界面,滑动手机屏幕,在菜单里找到【信息】选项,点击进入信息;

苹果手机信息有个红色感叹号

3、关闭iMessage信息选项:

在信息设置界面,将iMessage信息选项的右侧圆点开关关闭;

苹果手机信息有个红色感叹号

4、手机重启:

iMessage信息选项的开关关闭,按住手机侧边电源铵钮,关机然后重新开机即可。

苹果手机信息有个红色感叹号

  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 苹果手机短信息出现感叹号
  • 为什么苹果手机短信一直有感叹号
  • 苹果短信有个感叹号
  • 苹果手机信息有个红色感叹号怎么办
  • 热门搜索
    怎么提升网速 髯字怎么读 老年斑怎么去掉 尿频该怎么办 我的世界打不开怎么办 mac地址怎么看 cad批量打印怎么用 怎么炒年糕 方正宽带怎么样 创美时化妆品怎么样