苹果怎么允许qq悬浮权限

 时间:2026-04-22 17:49:28

1、打开手机并在桌面上找到设置图标,点击进入。

苹果怎么允许qq悬浮权限

2、在设置页面下方找到安全与隐私选项,点击进入。

苹果怎么允许qq悬浮权限

3、进入安全和隐私页面后,点击下方的权限管理选项。

苹果怎么允许qq悬浮权限

4、在权限管理页面下找到QQ图标,点击打开。

苹果怎么允许qq悬浮权限

5、跳转至QQ页面后,点击下方的显示悬浮窗选项,在弹出菜单中选择允许选项即可。

苹果怎么允许qq悬浮权限

  • 抖音直播连线在哪里设置
  • 抖音怎么和主播连线
  • 抖音如何连线
  • 抖音如何连麦主播的具体操作方法
  • 抖音如何连线主播
  • 热门搜索
    身上痒是怎么回事 血压偏高怎么办 倒挂金钟怎么养 蜂蜜怎么吃 日语再见怎么说 教学评价怎么写 丙烯颜料怎么洗 clock怎么读 秋葵怎么吃 蓝牙耳机怎么戴