oppo手机如何关掉hd

 时间:2026-05-01 04:13:00

1、在手机桌面,点击【设置】;

oppo手机如何关掉hd

2、进入设置界面,我们需要点击【SIM卡与流量管理】

oppo手机如何关掉hd

3、进入SIM卡与流量管理界面,我们直接点击运营商;

oppo手机如何关掉hd

4、进入后,直接关闭【volte高清通话】

oppo手机如何关掉hd

5、这样HD就关闭成功。

oppo手机如何关掉hd

  • oppo手机怎么关闭hd
  • oppo更新后怎么关不了hd
  • oppo升级后无法关闭hd怎么办
  • oppo手机HD图标怎么关闭
  • oppo手机上显示hd怎么关闭
  • 热门搜索
    宝宝打嗝是怎么回事 鸡头的做法大全 腌黄瓜的做法大全 吉他怎么自学 头皮干燥头屑多怎么办 小孩发烧不退怎么办 油豆皮的做法大全 怎么成为心悦会员 mistake怎么读 樱花油烟机怎么样