手机小翼管家app怎样关闭系统通知功能

 时间:2026-04-25 15:06:01

1、打开手机【小翼管家】软件。

手机小翼管家app怎样关闭系统通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机小翼管家app怎样关闭系统通知功能

3、点击【设置】功能。

手机小翼管家app怎样关闭系统通知功能

4、点击【消息提醒】功能。

手机小翼管家app怎样关闭系统通知功能

5、关闭【系统通知】功能。

手机小翼管家app怎样关闭系统通知功能

6、即可在手机小翼管家app中实现关闭系统通知功能操作。

手机小翼管家app怎样关闭系统通知功能

1、打开手机【小翼管家】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息提醒】功能。

5、关闭【系统通知】功能。

6、即可在手机小翼管家app中实现关闭系统通知功能操作。

  • 翼支付APP的小翼农场如何玩?
  • 翼支付小翼农场怎么领爱心?
  • 小翼管家怎么开启消息免打扰
  • 手机小翼管家app怎样开启消息免打扰功能
  • 小翼管家如何绑定天翼网关
  • 热门搜索
    克罗心是什么 中指带戒指是什么意思 脑供血不足什么症状 招引的近义词是什么 花卉养殖 巡视员是什么级别 感冒喝什么茶 运动会加油稿跳远 吊兰的养殖方法和注意事项 feature是什么意思