oppo手机按键震动怎么取消

 时间:2026-04-29 03:45:47

1、在oppo手机桌面上,点击设置图标进入。

oppo手机按键震动怎么取消

2、进入设置列表菜单,点击声音与振动选项进入。

oppo手机按键震动怎么取消

3、在声音与振动界面,点击系统反馈选项进入。

oppo手机按键震动怎么取消

4、进入系统反馈界面,找到输入法按键振动选项的开关是打开状态。

oppo手机按键震动怎么取消

5、最后将输入法按键振动选项的开关关闭即可。

oppo手机按键震动怎么取消

  • OPPO手机电话本SIM卡里面联系人导入导出的方法
  • 亿图图示如何绘制“《流浪地球》三次危机图解”
  • 怎么使用积分兑换提现免费额度
  • 手机按键音怎么设置
  • 请问百家姓中的“乐”字的读音是读(le)还是读(yue)字
  • 热门搜索
    如何考驾照 乐途旅游网 如何让头发长 如何做亲子鉴定 如何格式化电脑 如何折千纸鹤 如何鉴别蜂蜜真假 如何快速睡眠 手机如何截图 如何申请公租房