快手互相关注评论权限怎么设置

 时间:2026-04-22 22:56:03

1、在快手首页点击三横线。

快手互相关注评论权限怎么设置

2、打开选项栏点击一下【设置】

快手互相关注评论权限怎么设置

3、在设置页面点击打开【隐私设置】

快手互相关注评论权限怎么设置

4、打开选择【谁可以评论我】

快手互相关注评论权限怎么设置

5、进入选项页面选择相互关注的人。

快手互相关注评论权限怎么设置

6、设置成好友也就是相互关注的人选项即可。

快手互相关注评论权限怎么设置

  • 快手设置通知设置有人评论你手机弹出通知信息
  • 如何查看快手二维码
  • 快手极速版怎么关闭私信在线状态?
  • 快手怎样设置年龄好友可见
  • 快手怎么关闭手机号码搜索功能
  • 热门搜索
    番禺旅游景点 热血物语攻略 南昌工程学院怎么样 海信电视机怎么样 孕妇可以吃鸭肉吗 孕妇可以吃枸杞 我终于可以不再爱你了 凉拌菜花的做法 高端旅游 我可以