小米手机怎么设置便签

 时间:2026-04-24 16:06:25

1、首先打开小米手机,打开便签,如图

小米手机怎么设置便签

2、点击下面新建便签

小米手机怎么设置便签

3、输入需要新建的内容

小米手机怎么设置便签

4、点击闹钟可以插入闹钟提醒,这样到时间可以闹铃提醒你

小米手机怎么设置便签

5、选择画板图标还可以插入图片,只要从你的图片夹选择就可以了

小米手机怎么设置便签

  • miuisdk怎么重新安装
  • 小米手机怎么设置桌面布局
  • dota2自走棋怎么看信使差多少经验升级人口
  • 如何使用Vue.js中的方法事件绑定计算两个数的和
  • iphone4s:[4]未知错误解决办法
  • 热门搜索
    显示的近义词 郑重其事的近义词 实施的近义词 怎么按摩丰胸 支原体衣原体感染是怎么回事 头有点晕是怎么回事 纹理烫发型图男 脑积水怎么治疗 怎么做视频相册 庞大的近义词