华为mate40屏幕参数怎么查看

 时间:2026-04-23 14:46:54

1、step1,打开华为手机,点击手机桌面上的华为浏览器App,如下图所示:

华为mate40屏幕参数怎么查看

2、step2,点击页面上方的搜索状态栏,输入华为官网,点击搜索,如下图所示:

华为mate40屏幕参数怎么查看

3、step3,进入华为手机官方网站后,找到对应的手机机型,华为Mate40,如下图所示:

华为mate40屏幕参数怎么查看

4、step4,点击进入华为Mate40 手机网页,点击规格参数,如下图所示:

华为mate40屏幕参数怎么查看

5、step5,下滑至屏幕,即可查看到华为Mate40 屏幕参数数据:6.5英寸OLED屏幕,如下图所示:

华为mate40屏幕参数怎么查看

  • 华为mate40pro怎么看屏幕供应商
  • 华为mate40pro屏幕怎么区分三星,京东方
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 怎么查看mate40pro屏幕厂家
  • 怎么在错误报告里查到lcd_name
  • 热门搜索
    怎么样学好英语 沃尔沃s60怎么样 iphone怎么读 ps怎么修改图片尺寸 胃恶心想吐怎么回事 睡眠质量不好怎么办 还少胶囊效果怎么样 淋病怎么治 全世界都在演我怎么办 尿痛是怎么回事