我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

 时间:2026-05-10 03:06:19

1、进入设置

点击进入微信设置。

我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

2、点击新消息通知

点击新消息通知。

我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

3、关闭通知

关闭两个通知即可。

我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

1、选择免打扰好友

选择需要免打扰的好友。

我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

2、点击右上角

点击右上角的三个点。

我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

3、打开消息免打扰

打开消息免打扰。

我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

1、点击声音与振动

点击声音与振动。

我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

2、点击勿扰模式

点击勿扰模式。

我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

3、选择开启方式

选择手动开启还是定时开启。

我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

4、定时开启

选择定时开启需要设置开始和结束的时间,设置好后点击完成。

我的微信设置里面怎么没有勿扰模式

  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 如何在微信设置一定时间段消息免打扰
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 我的微信怎么没有勿扰模式
  • 微信升级后在哪查找勿扰模式
  • 热门搜索
    进取的意思 china是什么意思中文 捧腹大笑的意思 什么是友情链接 旁若无人的意思 王婆卖瓜自卖自夸的意思 我终于明白了什么作文 福建有什么旅游景点 万般无奈的意思 彩蛋是什么意思