小米手机里垃圾文件怎么删除

 时间:2026-04-22 18:20:39

1、进入小米的设置后,需要选择点击进入“设备”选项。

小米手机里垃圾文件怎么删除

2、在“设备”页面中,需要点击进入“存储空间”。

小米手机里垃圾文件怎么删除

3、然后在“存储空间”选择点击“清理垃圾”。

小米手机里垃圾文件怎么删除

4、在垃圾文件扫描完成后,选择点击“清理选中垃圾”即可。

小米手机里垃圾文件怎么删除

  • 小米手机里的文档怎么删除?
  • 小米手机怎么清理垃圾
  • 红米手机如何清理手机中的垃圾
  • 小米手机怎么关闭自动云备份
  • 小米手机怎么清理内存
  • 热门搜索
    nps是什么意思 test是什么意思 含蓄是什么意思 龙傲天是什么梗 玉米什么时候传入中国的 吃蜂蜜有什么好处 php是什么 什么水果养胃 12月25日是什么星座 四象是什么